Mitglieder des Elternrates im Schuljahr 2017/2018

Der Elternrat besteht aus 18 Mitgliedern und hat zwei Ersatzmitglieder.

Arbeitsgruppen: 1) Gewalt-Suchtprävention 2) Kommunikation 3) Inklusion 4) Berufsorientierung 5) Mensa 6) Digitalisierung 7) Integration IVK Migration

Gremien: 8) Schulkonferenz / Lehrerkonferenz 10) Kreiselternrat (KER) 9) Gemeinschaft der ER an Stadtteilschulen (GESt) 11) Lernmittelausschuss 12) Elternkammer

Funktion

Name  Aufgaben  Klasse  E-Mail
Vorstand Martin Witt 1,2,8 9c m.witt@sts-bergstedt.de
Vorstand Nicola Westphal 3,8 11e n.westphal@sts-bergstedt.de
Vorstand  Martin Streibel 6,8,9  7c m.streibel@sts-bergstedt.de
Mitglied Petra Schmidt 1,8,10 13 p.schmidt@sts-bergstedt.de
Mitglied Christin Brandt 3,8 5e/9d/13 c.brandt@sts-bergstedt.de
Mitglied Ralf Thomas 2,6,10 7c r.thomas@sts-bergstedt.de
Mitglied Maricel Krause 1,3,7,(8),(10)  6b  m.kruse@sts-bergstedt.de
Mitglied Kirstin Dauk  7,(8) 8f k.dauk@sts-bergstedt.de
Mitglied Anne Brockmann 2 10c a.brockmann@sts-bergstedt.de
Mitglied Ines Moegling 7,10,12 7c i.moegling@sts-bergstedt.de
Mitglied Sandra Becker 4,7,(8) 8e  s.becker@sts-bergstedt.de
Mitglied Petra Bußkamp 1 11b
Mitglied  Stefen Ostermann 11  6e
Mitglied  Kerstin Hatten 6 5d/11c
Mitglied  Tanja Mau 3 7c/11a/13
Mitglied Markus Stuhr 5d
Mitglied Maike de Groot 8f
Mitglied Angelika Zeidler 7a
Ersatz  Ulrike Lembke 7d
Ersatz  Esther Riedel 10a

Vorstand
Herr Witt

Martin Witt
Tel.: 0170 22 44 112
m.witt@sts-bergstedt.de

Mitglied

Frau Brandt

Christin Brandt

Tel.: 040/69464936
c.brandt@sts-bergstedt.de