Mitglieder des Elternrates im Schuljahr 2018/2019

Der Elternrat besteht aus 18 Mitgliedern und hat drei Ersatzmitglieder.

Arbeitsgruppen: 1) Gewalt- / Suchtprävention 2) Kommunikation / Digitalisierung 3) Inklusion 4) Berufsorientierung 5) Mensa 6)  Integration IVK Migration

Gremien: 8) Schulkonferenz / Lehrerkonferenz 10) Kreiselternrat (KER) 9) Gemeinschaft der ER an Stadtteilschulen (GESt) 11) Lernmittelausschuss 12) Elternkammer

Funktion

Name  Aufgaben  Klasse    E-Mail
Vorstand Martin Witt 1,8 10c   m.witt@sts-bergstedt.de
Vorstand Nicola Westphal 3,5,8 12   n.westphal@sts-bergstedt.de
Vorstand Kerstin Hatten 2,8  6d /12    
Mitglied Sandra Becker 4,6,(8) 9e    s.becker@sts-bergstedt.de
Mitglied Christin Brandt 3,8 6e/10d   c.brandt@sts-bergstedt.de
Mitglied Ralf Thomas 2,10 8c   r.thomas@sts-bergstedt.de
Mitglied Maricel Krause 1,3,6,(8),(10) 7b    m.kruse@sts-bergstedt.de
Mitglied Kirstin Dauk  6,(8) 9f   k.dauk@sts-bergstedt.de
Mitglied Anne Brockmann 2 11c   a.brockmann@sts-bergstedt.de
Mitglied Ines Moegling 6,(8),(10),12 8c   i.moegling@sts-bergstedt.de
Mitglied Petra Bußkamp 1 12    
Mitglied Markus Stuhr (10) 6d    
Mitglied  Maike de Groot   9f    
Mitglied  Angelika Zeidler (8),11 9c    
Mitglied  Jan Schlüter 8 5b    
Mitglied Christiane Vargas 10 7a    
Mitglied Kirsten Alke   10f    
Mitglied Oliver Kluge   6a    
Ersatz  Pina Özcan   8a/8f    
Ersatz Wolfgang Geerke    6a    
Ersatz Ilka Golkar   5